JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
Akrobat
*1973, Abhang III – Eger II
Z.: Ernst Müller
R.: Paul Schockemöhle
  • 1982 2. Pl. Weltcup-Finale in Göteborg/SWE
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
Lorenzo
*1975, Luciano – Adonis xx
Z.: Bernhard Feldhaus-Feld
R.: Paul Schockemöhle
  • 1985 1. Pl. Derby in Hickstead/GBR
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
Mr. T
*1976, Wohlan – Pik As xx
Z.: Theodor Soetebeer
R.: Gail Greenough/CAN
  • 1986 Einzel-Weltmeister in Aachen
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
Mc Lain
R.: Leslie Burr-Lenehan/USA
  • 1986 1. Pl. Weltcup-Finale in Göteborg/SWE
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
Deister
*1971, Diskant – Adlerschild xx
Z.: Hermann Hahl
R.: Paul Schockemöhle
  • Vierfacher Europameister
  • Olympia-Teambronzegewinner
  • Vize-Weltmeister
  • fünffacher Deutscher Meister
  • Sieger in den Großen Preisen von Aachen und Hickstead/GBR
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
The Natural
*1977, Diskus – Gotthard
Z.: Heinz Böttcher
R.: Katherine Burdsall/USA
  • 1987 1. Pl. Weltcup-Finale in Paris/FRA
  • 1986 Team-Weltmeister in Aachen
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
Orchidee
*1977, Martini – Little Lion xx
Z.: Heinz Breiholz
R.: Dirk Hafemeister
  • 1988 Team-Gold Olympische Spiele in Seoul/KOR
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
The Freak
*1976, Lucky Boy xx
R.: Ludger Beerbaum & Dirk Hafemeister
  • 1989 1. Pl. Großer Preis von Dortmund
  • 1988 Team-Gold Olympische Spiele in Seoul/KOR
  • 1988 Silber Deutsche Meisterschaft in Verden
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
Walzerkönig
*1979, Watzmann – Absatz
Z.: Wilhelm Dammeier
R.: Franke Sloothaak
  • 1991 Einzel-Vize-Europameister in La Baule/FRA
  • 1990 3. Pl. Weltcup-Finale in Dortmund
  • 1989 1. Pl. Großer Preis von Aachen
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
Dylano
*1982, Debütant – Douglas
Z.: Walter-Heinrich Vinke
R.: Thomas Fuchs/SUI
  • 1993 Team-Europameister in Gijón/ESP
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
Gondoso
*1986, Gonzales – Landmeister
Z.: Erich Michaelsen
R.: Hugo Simon/AUT
  • 1997 1. Pl. Derby in Hamburg
JL-Dublin_DC_WILSON-Nicola_GBR_AVEN21A4377_CAREMANS
Top Gun
*1982, Grannus – Winnetou
Z.: Fritz Holz
R.: Jan Tops/NED
  • 1997 Team-Silber Europameisterschaften in Mannheim
  • 1992 Team-Gold u. 5. Pl. Einzel Olympische Spiele in Barcelona/ESP
  • 1991 Team-Europameister in La Baule/FRA
5 von 6